г. Москва ул. Бибиревская д.4
Заказать звонок

Российские борцы выиграли общекомандный медальный зачёт на юниорском чемпионате мира

24.08.2021

Сборная России стала победителем медального зачёта на чемпионате мира по спортивной борьбе среди юниоров.

Соревнования прошли в Уфе с 16 по 22 августа. Российские борцы завоевали 19 медалей — девять золотых, две серебряные и восемь бронзовых. Всего было разыграно 30 комплектов наград – по 10 в вольной, греко-римской и женской борьбе.

Вторую строчку в зачёте заняли американцы (7 золотых, 4 бронзовых медали), третьими стали иранцы (6 золотых, 2 серебряных, 6 бронзовых наград). По общему числу наград первые – россияне (19 наград), вторые – иранцы (14), третьи – американцы (11). Россияне стали лучшими в греко-римской борьбе (5 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых награды), опередив Иран (1-1-5) и Азербайджан (1-1-2). Девушки стали вторыми (2-1-2) после американок (4-0-1). В вольной борьбе россияне третьи (2-0-4) после Ирана (5-1-1) и США (3-0-2).